загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Интернет-журнал СахарОК

Опубликовано: 23 апр 2014, 10:20

Интернет-журнал СахарОКЕсть друзья по переписке, бывают товарищи по несчастью или приятели "от нечего делать", а как назвать единомышленников, которые ставят перед собой цели и сообща их добиваются? Друзья по интересам! Они обмениваются информацией, помогают друг другу советом и делом, подставляют плечо в трудный момент, вселяют уверенность в собственных силах: ты не одинок в этом суетном мире.

Именно такую аудиторию сформировал Интернет-журнал "СахарОК", который выходит чуть больше года (на днях увидел свет 14-й номер), но стремительно наращивает популярность. Команда журналистов и веб-дизайнеров во главе с главным редактором Татьяной Авраменко сумели создать интересное и полезное издание для всех людей, кто ратует за здоровый образ жизни, но в первую очередь, для читателей-диабетиков.

60 миллионов жителей Земли страдают сахарным диабетом 1-го или 2-го типа. Каждые 10 секунд число больных увеличивается на два человека.

В нашей стране не принято открыто объявлять о подобном диагнозе, люди часто остаются один на один со своей бедой. По словам Т. Авраменко, ее всегда удивляла инертность нашего общества. Ведь на Западе, и особенно в США, люди с подобными проблемами здоровья объединяются, проводят совместные слеты, соревнования, конкурсы, издают множество журналов. У нас же - тишина.

"СахарОК" призван изменить это положение. На его страницах читатели находят множество полезных советов по поддержанию нормальной жизнедеятельности и налаживанию полноценного питания, информацию о новостях эндокринологии и лекарственных препаратах, знакомятся с биографией знаменитых людей (писателей, актеров, художников, политиков), не сдавшихся на милость коварному недугу. А рубрика "От любимого читателя" целиком посвящена историям обычных людей, рассказанным душевно и искренне.

Знаете ли вы, какой процесс в организме запускает обычный стресс? Как он воздействует на выработку гормонов, на интенсивность сердечных сокращений? Об этом исследование специалиста в статье "Стресс - причина лишнего веса" под рубрикой "Психологическая поддержка". Июльский номер за 2013 г. повествует о том, как мужественно боролся с болезнью Юрий Никулин. Во всех выпусках - рецепты вкусных, полезных и красивых блюд. Создатели журнала надеются, что каждая статья и строчка, вышедшие из-под пера энтузиастов, помогут читателям, облегчат им жизнь.

Можно ли назвать это издание узкоспециализированным? И да, и нет. Да, потому что диабетикам теперь нет необходимости "шерстить сайты" в поисках нужной информации. Все необходимое они найдут здесь. Нет - потому что читать статьи могут все. Например, молодые мамы получат совет, как сделать завтрак для крохи аппетитным и нестандартным, как планировать физическую нагрузку, беречь здоровье малыша с первых дней.

Цель журнала - сплотить всех, кто поставил целью обрести прекрасное самочувствие, всегда хорошее настроение и веру в грядущее выздоровление, ведь медицина не стоит на месте, а значит, надежда по-прежнему жива. "СахарОК" - добрый друг и помощник нуждающимся в поддержке и тем, кто готов поделиться своими знаниями и позитивным взглядом на мир.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>