загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Как лечить остеохондроз в домашних условиях?

Опубликовано: 31 дек 2014, 00:23

Как лечить остеохондрозВсем известна опасность домашнего самолечения. Но при остеохондрозе, домашнее лечение, если оно рекомендовано лечащим врачом, несомненно, будет полезно для ускорения восстановительных процессов в хрящевых тканях позвоночника.

Ответ на вопрос как лечить остеохондроз в домашних условиях, состоит в комплексном подходе, сочетающем:

  • Лекарственную терапию, назначенную врачом;
  • Массаж и ЛФК;
  • Диетическое питание;
  • Ортопедические принадлежности для сна;
  • Народные средства.

Лекарственная терапия

Она назначается пациенту лечащим врачом амбулаторно, если нет необходимости в стационарном лечении. Это - нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, различные мази и гели, снимающие болевой синдром и снижающие воспалительный процесс в пораженном участке позвоночника. С их помощью снимаются острые проявления остеохондроза. А как лечить остеохондроз в домашних условиях, когда процесс переходит в стадию, когда можно применять другие методы лечения?

Массаж и ЛФК

Специальные комплексы упражнений сочетают разгрузку позвоночника с нагрузкой на мышцы поясничного и грудного отделов. Если массаж на дому невозможен, то его могут заменить приемы самомассажа. В основном это поглаживание и растирание. Определенный эффект приносят такие приспособления как массажеры.

Диетическое питание

В развитии остеохондроза не последнюю роль играет неправильное питание, с преобладанием жирной пищи, употребление продуктов, содержащих большое количество холестерина. Задача людей, страдающих этим заболеванием, убрать из своего рациона продукты, которые отрицательно влияют на состояние стенок кровеносных сосудов и в конечном итоге, нарушаю кровоток в различные отделы спинного мозга и в головной мозг.

Ортопедические постельные принадлежности

Ортопедический матрас и подушка предназначены для снятия нагрузки с позвоночника во время сна, создавая оптимальные условия для кровообращения организма. Такой отдых благотворно влияет на межпозвоночные диски и на позвоночник в целом.

Народные средства

Арсенал народных средств многообразен. Тут и медовый массаж, парная баня, компрессы со жгучими растениями на больные места, растирания на основе керосина или скипидара, домашние мази на свином сале. В период ремиссии острых явлений можно применять сухое тепло - прикладывание мешочков с косточками от плодов фруктовых деревьев, разогретых в духовке до 50 градусов, к проблемным местам.

Методов лечения остеохондроза в домашних условиях много. Но, какие бы методики не были выбраны, выполнять их следует под наблюдением врача и в системе. Тогда разрушительный процесс остеохондроза позвоночника можно замедлить, или остановить.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>