загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Что такое межреберная невралгия?

Опубликовано: 15 дек 2014, 09:50

Межреберная невралгияМежреберная невралгия относится к категории неврологических болезней, с сильными и мучительными болями в грудине, которые бывают весьма продолжительными и часто проходят в острой форме. Ей обычно подвержены люди старше пятидесяти лет, что связано с изменениями, которые с возрастом происходят в опорно-двигательном аппарате.

Главной причиной возникновения болевых ощущений является сдавливание нервных окончаний между костью, связками и мышцами. Межреберная невралгия часто развивается в связи с заболеваниями позвоночника, ЖКТ, из-за сахарного диабета и различных эндокринных нарушений, дефицита витамина В, полиартрита, перенапряжения или простуды мышц спины. Причинами недуга могут быть и переохлаждение, переутомление, физические перегрузки, стресс, травмы. Но чаще всего невралгия является следствием запущенного остеохондроза и радикулита.

Боли при невралгии могут быть периодическими и постоянными, тупыми и острыми. Им сопутствуют жжение, покалывание, онемение в области груди. Боль особенно усиливается во время кашля, смеха, чихания, глубокого вдоха, резких движений.

Характерными симптомами невралгии является напряжение спинных мышц, скачки артериального давления, повышенная потливость.

Одна из особенностей невралгической боли - отдача в поясницу или под лопатку, из-за чего ее нередко принимают за проявления болезней почек или сердца. Обычно боль ощущается в левой части грудины и носит опоясывающий характер, от позвоночника к ребрам.

Характерным признаком именно межреберной невралгии является повышенная болезненная чувствительность при одновременном надавливании пальцем на две точки в воспаленных местах - в груди и со стороны спины.

Лечение межреберной невралгии может быть медикаментозным и физиотерапевтическим, в отдельных случаях помогает рефлекторная и мануальная терапия; ношение корсета, лечебная физкультура и массаж. Сильные боли снимают анальгетиками и новокаиновыми блокадами. Хорошо помогают электрофорез, УВЧ и соллюкс, а также иглоукалывание.

Для устранения тупых невралгических болей и ликвидации последствий применяют массаж вместе с противовоспалительными мазями на основе змеиного или пчелиного яда, согревающими настоями. После сеанса растираний, чтобы не застудить расслабленные мышцы, грудную клетку следует держать в тепле, укутывать, можно использовать перцовый пластырь, делать компрессы.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>