загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Коварство газированных напитков для диабетиков: Coca Cola, Fanta, Sprite, Pepsi

Опубликовано: 14 фев 2013, 11:50

Газированные напитки для диабетиковГлоток живительной влаги может не оказаться спасительным, если таит в себе незримый яд. Именно так отозвались ученые после очередного исследования газированных напитков, которые так рекламируют со всех экранов. Грустно, что, веря красивым словам рекламодателей, даже здоровые люди губят свой организм. Для диабетиков же кола и спрайт, газированный сладкий напиток и диетическая кола – замедленные смертоносные капли.

Кока-кола - враг №1 среди напитков у диабетиков

История кока-колы насчитывает в нашей стране несколько десятилетий. За это время у нее появилось множество почитателей и врагов. Для людей доверчивых даже специально выпустили диетический газированный напиток. Но это очередная ложь, единодушно утверждают медики. И особо шокирующим стало недавнее исследование французских ученых, которые нещадно раскритиковали диетическую Coca-Cola и указали на ее вред для больных сахарным диабетом. К тому ж они опровергли укоренившееся годами мнение, что диетическая кока-кола, не содержащая сахара, совсем безвредна, значит, может стать любимым напитком диабетиков.

Не все, что рассказывают производители Coca-Cola о своих напитках, чистая правда. Диетическая кола, поступая в организм, увеличивает риск развития сахарного диабета на 40%. И это не все ее коварства!

Диетический подсластитель аспартам страшен при попадании в организм. Он способствует развитию гликемии. Это же вещество вместе с кофеином влияет и на увеличение веса тех, кто потребляет колу. А ожирение - первый шаг к сахарному диабету. Люди, употребляющие диетическую Coca-Cola, часто сочетают ее с другими сладостями, чем вызывают непроизвольное повышение глюкозы в крови.

Реклама сыграла свою роль в развитии диабета от колы. Оказывается, люди, доверяющие "безопасному напитку", потребляли его чаще, чем вредную газированную колу. Посчитано, что "безопасной диетической колы" выпивают в неделю 2,8 стакана, а традиционной - всего 1,6 стакана. А это тот же яд!

Интересные факты. Медиками установлено, если женщина в неделю выпивает полтора литра диетических напитков с газом, а это всего один стакан в день, у нее появляется риск заболеть сахарным диабетом на 60% чаще, чем у тех, кто не знается с данным напитком.

Вывод напрашивается однозначный: оба эти напитка вредны для диабетика и тех, кто не хочет им стать. Значит, Coca-Cola - настоящий яд для всех.

Пепси, спрайт и фанту из рациона диабетика исключить!

сколько сахара в газировкеГарвардская школа здравоохранения в течение длительного времени проводила наблюдения за медицинскими сестрами, которые любили выпить пепси. Учеными было доказано, что потребление высококалорийных газировок типа Pepsi приводит к ожирению. Америка толстеет на глазах. Ведь калорийность одной банки пепси приравнивают к 10 чайным ложечкам сахара. А вследствие этого новые пациенты с диагнозом сахарный диабет появляются каждый день в большом количестве. А в сочетании с другим вредными привычками этот напиток становится настоящим врагом здоровья. Диабет 2-го типа гарантирован практически всем американцам, постоянно проводящим время с любимой Pepsi.

Не менее опасны и "замечательная" фанта со спрайтом, которые являются настоящей кладовой вредных компонентов, в том числе вызывающих повышение глюкозы в крови. В них содержится избыток сахара, что приводит к сжиганию витамина B на его усвоение. А значит, Fanta и Sprite - тоже прямой путь здоровых людей в диабетики. Особенно страшными оказываются последствия потребления этих напитков для детей.

Взяв в руки очередной напиток, хочется быть уверенным, что он будет полезным для здоровья. Так что, исключить придется многое, если не хочется увеличить риск попадания в группу диабетиков. Что пить, решайте сами. Но опасные напитки все же убрать из рациона придется, если здоровье дороже их насыщенного вкуса и заманчивого аромата.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>